По информации Главного управления контроля над благоустройством Киева, по результатам недавних рейдов, в столице зафиксировано значительное количество несанкционированных свалок твердых бытовых отходов.

Больше всего необустроенных мусорников оказалось в Святошинском районе, где выявлено 63 свалки, Голосеевский - 37, Подольский- 35, Шевченковский - 34. Меньше всего таких мусорников найдено в Оболонском районе - 7.

По словам Басса, руководителям тех районов, где выявлено свыше 20 несанкционированных мусорных свалок, поручено провести совещания с привлечением представителей ГАИ, прокуратуры, для того чтоб наработать совместное решение по решению этой проблемы.

"Районам, где несанкционированных свалок зафиксировано больше всего, дадим неделю на ликвидацию. В противном случае будем проводить более жесткие меры в отношении тех чиновников, которые за это отвечают", добавил Басс.

Первый заместитель главы КГГА также сообщил, что горадминистрация планирует закупить дополнительное количество контейнеров для мусора, поскольку город все еще нуждается в 15 тысячах таких контейнеров.

“Я думаю, на такую программу, она не такая уже и дорогая, мы постараемся выделить средства, даже если сейчас ситуация с финансами достаточно напряженная, и профинансируем эту программу уже в ближайшее время”, сказал Басс.

Как сообщалось ранее, в мае этого года, киевские власти подвели первые итоги весеннего двухмесячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния столицы, проходившего с 16 марта по 8 мая этого года.

{google}

Корреспондент.net