Власти Киева объявили войну «героям парковки»

В Киеве будут усиленно бороться с водителями, которые паркуют свои машины в неположенном месте. Об этом заявил секретарь Киевсовета Владимир Прокопов.

Среди прочего, он пообещал пристально следить за аллеей Героев Небесной Сотни, пока там не установят болларды, чтобы машины не могли заезжать на пешеходную зону и парковаться там. Произойдет это через несколько месяцев.

«Уже в ближайшее время мы установим на аллее болларды. Они будут физически препятствовать движению, но в случае необходимости для скорой, для коммунальных служб будет возможность заехать», — отметил Владимир Прокопов.

Во время инспекции на аллеей Героев Небесной Сотни обнаружили несколько машин «героев парковки». Их машинами занялись полицейские и эвакуаторы.

Он напомнил, что 27 сентября вступает в силу закон о парковочном пространстве. С этого дня коммунальщики смогут без привлечения полиции эвакуировать машины нарушителей.

«Мы будем принимать жесткие меры в отношении тех граждан, которые не уважают сакральное и очень важное место для всей страны. Отныне будет постоянный контроль за аллеей Героев Небесной Сотни», — добавил Прокопов.

По его словам, в столице существует системная проблема с «героями парковки». Решать этот вопрос город собирается путем строительства новых многоуровневых парковок и перехватывающих площадок у станций метро.

Недавно киевлянам напомнили об ужесточении правил парковки и рассказали, где можно парковаться в центре столицы.