И.о. Президента Александр Турчинов распорядился провести на Майдане Независимости в Киеве торжества по случаю вступления на должность новоизбранного Президента Украины Петра Порошенко.

Об этом говорится в распоряжении №931, пишет LB.ua.

В нем также поручено создать рабочую группу по обеспечению проведения таких торжеств. В нее вошли первый вице-премьер Виталий Ярема, избранный мэром Киева Виталий Кличко, министр культуры Евгений Нищук, глава КГГА Владимир Бондаренко, начальник Главного управления СБУ в Киеве и области Юрий Артюхов, начальник Главного управления МВД в Киеве Юрий Мороз.

Рабочая группа должна безотлагательно подготовить план проведения торжеств, а также "проработать вопрос и разработать меры по нормализации ситуации на Майдане Независимости и прилегающих к нему улицах в городе Киеве и созданию других условий для обеспечения надлежащего осуществления городом функций столицы, предусмотрев меры, в частности, о чествовании на Майдане Независимости памяти павших участников мирных акций протеста в течение ноября 2013 года-февраля 2014 года".