Владимир Зеленский поздравил украинцев с Новым годом

В Новогоднюю ночь традиционно президент поздравил украинцев с наступлением 2021 года. В этот раз речь Владимира Зеленского записали в нестандартном формате. 

О трудностях и достижениях минувшего года Зеленский рассказал самой маленькой аудитории - детям. Он отметил, что это самые главные зрители, ведь именно они - будущее нашей страны. 

«Быть президентом такого прекрасного народа — это большая гордость. И очень большая ответственность. Я буду делать все, чтобы и через год, и во всех последующих годах в этот же день и время мне было не стыдно смотреть вам в глаза», — заявил Зеленский.

Президент добавил, что год был «немного тяжелым». Но он также напомнил о ряде спортивных достижений украинцев и самом длительном прекращении огня на Донбассе. 

«Но у нас нет другого варианта, чем стать сильной страной. Я искренне поздравляю всех украинцев с Новым годом! Пусть все будут здоровы, пусть все будут счастливы!» — сказал Зеленский.

Ранее мы писали о том, что пассажиров метро поздравили с Новым годом. На станции «Контрактовая площадь» появились часы обратного отсчета.