На Виноградаре активисты препятствовали вывозу материалов со стройплощадки (видео)

Владельцы квартир в недостроенном ЖК на Виноградаре препятствуют вывозу стройматериалов со стройплощадки.

Об этом сообщает «Киев оперативный».

Вечером 31 января владельцы недостроенных квартир в ЖК «Синеозерный», который находиться на пересечении проспектов Правды и Георгия Гонгадзе, заметили, что застройщик пытается вывезти часть материалов с территории стройплощадки несмотря на то, что она находится под арестом. Активисты перегородили выезд строительной техники с территории площадки и вызвали полицию. На место также прибыл адвокат застройщика.

Активисты требовали составить протокол на основании того, что автомобиль застройщиков пытался выехать с арестованной территории стройплощадки. Представители строительной компании считают, что машина имела право заезжать на территорию стойки и вывезти оттуда необходимые материалы. В то же время владельцы квартир утверждают, что  у представителей застройщика не было документов, которые подтверждали бы законность вывоза стройматериалов с площадки.

Это уже не первая попытка застройщика вывезти материалы и технику с территории площадки. Днем ранее активисты также воспрепятствовали проникновению сотрудников застройщика на территорию площадки. 

Ранее мы писали, что на левом берегу из кранов потечет цветная вода.