Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, с 1 декабря 2012 по 31 мая 2013 года "Visa" и ПАО "КБ "Хрещатик" проводят рекламную акцию "Платите с Visa - выигрывайте с Visa! ".

По условиям акции, владельцы "Карточки киевлянина", которую выпускают на базе компании "Visa", при расчете карточкой могут выигрывать подарки, а также дополнительно получить гарантированную скидку 4% в 106 супермаркетах сети "Фуршет" по всей Украине. Во время первого и второго туров, которые состоятся 12 февраля и 12 апреля, будут разыгрываться 70 сертификатов номиналом 1000 гривен, а во время третьего - 13 июня - пять путешествий на море в Хорватию и Черногорию.

Кроме того, уже сейчас пользователи карточки получили возможность покупать со скидками отдельные группы средств медицинского назначения в аптеках КП "Фармация" и использовать карточку для проезда в метрополитене вместо документов, дающих право на бесплатный проезд.
Сейчас "Карточку киевлянина" уже получили 20 024 человека, что составляет 42,2% от зарегистрированных в системе.

Наибольшее количество карт выдано в Дарницком, Соломенском и Деснянском районах столицы. Всего заявки на получение карты предоставили 47 485 жителей столицы.

"Карточка киевлянина" должна стать действительно преимуществом для жителей города. Именно для этого мы постоянно ищем и приглашаем к сотрудничеству партнеров, которые смогут обеспечить владельцам дополнительные преимущества, например, скидки. Со следующего года функции "Карточки киевлянина" будут существенно расширены: планируется ввести выплату на карточку киевлянина социальной помощи по городской целевой программе "Забота. Навстречу киевлянам" и запись с помощью карты на прием к врачу через сеть интернет. Мы также изучаем возможности запуска "Карты киевлянина" для школьников и студентов", - отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

Напомним, согласно концепции проекта "Карточка киевлянина" - это именная многофункциональная электронная пластиковая карточка, которая является материальным носителем персональных данных держателя карты и поддерживает приложения, связанные с предоставлением и учетом мер социальной поддержки и других информационных сервисов и услуг.

Создание информационно-телекоммуникационной системы "Карточка киевлянина" станет для жителей столицы удобным и универсальным инструментом для получения социальной помощи, а именно:

  • Обеспечение учета проезда в общественном городском пассажирском транспорте;
  • Получение социального дисконта для оплаты товаров в магазинах и супермаркетах, а также льгот в аптечных пунктах при бесплатном получении или покупке медикаментов;
  • Обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях, получение медицинских услуг и т.п..

www.unn.com.ua