Весело и с пользой: "Кураж Базар" открыл сезон

За два дня барахолку посетили около 10 тысяч человек: продавцы, покупатели, взрослые, дети и даже собаки. Встречать весну, шопиться и помогать детям пришли Надя Дорофеева с Владимиром Дантесом, Ассия Ахат, Гарик Корогодский, Андрей Шабанов с Лерой Бородиной, Надя Пожарская, Никита Добрынин, Валид Арфуш и другие известные киевляне.

Организаторы поставили перед собой цель собрать 15 тысяч гривен на шприцевой насос в отделение выхаживания недоношенных детей ИПАГа и перевыполнили план почти в три раза. Благодаря тем, кто покупал вещи на стенде #помогаюнакураже, ел сладкую вату, пил в баре, покупал наклейки и просто кидал деньги в боксы, им удалось собрать 43 313 грн. Теперь команда собирается купить целых два насоса, а оставшиеся 12 995 гривен отдать фонду "Жизнелюб" на организацию обедов для пенсионеров.

"Наш Киев" и первая благотворительная торговая платформа "Мурахи" тоже присоединились к активностям "Кураж Базара" и разыграли несколько полезных наборов. 

Если вы не успели попасть на мартовский "Кураж Базар", на расстраивайтесь, потому что скоро будет апрельский с мини-звездной аллеей, аллеей мастер-классов, лучшими диджеями Киева и джазом на летней сцене. 

Читайте также "Верю ― не верю: 10 мифов о современных косметических процедурах".