Ведущие «112 Украина» стали консультантами канала для оккупированных территорий

Ведущие политического ток-шоу «Пульс» на телеканале «112 Украина» Владимир Полуев и Анна Степанец консультируют канал для оккупированных территорий, созданный вместо иновещания UATV. Об этом на своей странице в Facebook сообщила бывшая журналистка UATV Анастасия Федченко.

«Около недели назад появилась информация, что пришли новые шеф-редакторы. Из 112 канала. Потом они оказались консультантами. Собеседований не проводили, но спрашивали сотрудников о миссии нового канала и о том, как нужно подавать новости для жителей временно оккупированных территорий», — написала журналистка.

Она сообщила, что канал консультируют ведущие политического ток-шоу на «112 Украина», принадлежавшем соратнику Виктора Медведчука Тарасу Козаку — Владимир Полуев и Анна Степанец.

«Я не вижу себя на этом канале. И не считаю, что для диалога с жителями временно оккупированных территорий нужно было разрушать единственный канал иновещания, чьи частоты, к слову, быстренько позанимали российские пропагандистские каналы, а иногда даже тот 112», — добавила Анастасия Федченко. 

Позже информацию о консультантах из 112 подтвердили источники «Детектора Медиа».

Напомним, 5 февраля премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что в соответствии с заданием президента Владимира Зеленского в Украине будет создано Министерство по вопросам оккупированных территорий.