В субботу, 12 января, в Святошинском районе Киева (ул. Симиренка, 5) пройдет сельскохозяйственная ярмарка. Об этом сообщила заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Ирэна Кильчицкая.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, на ярмарке в широком ассортименте будут предложены мясные и молочные продукты, рыба, картофель, овощи, фрукты, мучные и бакалейные товары, сахар, мед, а также много других продовольственных товаров по ценам на 10-15% ниже рыночных. К участию будут привлекаться частные фермерские хозяйства, коллективные сельскохозяйственные предприятия, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности из разных регионов Украины.

По словам И.Кильчицкой, в I полугодии 2008 года в столице запланировано организовать 98 ярмарок - на 5 больше, чем за аналогичный период 2007 года. Также будет значительно расширена география проведения ярмарочных мероприятий. В частности, ярмарки будут проводиться в большинстве микрорайонов города, особенно в тех местах, где недостаточно развита стационарная торговая сеть.

Напомним, в 2007 году в Киеве проведено 214 ярмарок.

ЛIГАБiзнесIнформ