В ВСУ — первая смерть от коронавируса

В Вооруженных силах Украины подтвердили первую смерть от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба ВСУ.

Умершая — сотрудница в одной из воинских частей из Ивано-Франковской области. С 20 марта она находилась на амбулаторном лечении с диагнозом ОРЗ. 27 марта состояние женщины ухудшилось, и ее госпитализировали в Центральную районную больницу в городе Надворная. Через три дня, 30 марта, пациентку перевели в реанимацию, а утром 6 апреля она скончалась. Диагноз COVID-19 у умершей подтвердился вечером того же дня.

Всего по состоянию на 7 часов утра 7 апреля в ВСУ были зарегистрированы 4 случая болезни COVID-19, вызванной коронавирусом. На изоляции или самоизоляция находятся 87 человек. Из них у 18 человек изоляция должна закончиться в ближайшие трое суток.

«Анализ заболеваний среди военных и гражданского населения свидетельствует о том, что чаще всего инфекция распространяется при эпизодических встреч с близкими людьми (друзьями и родными), которые не входят в круг лиц, с которыми вы общаетесь ежедневно или живете вместе. Не подвергайте себя и свою семью опасности лишними контактами», — говорят в ВСУ.

Напомним, что, по данным МОЗ, коронавирус в Украине обнаружили уже у 1462 человек, из них 45 случаев оказались летальными. За последние сутки диагноз COVID-19 подтвердился еще у 143 человек, и еще 7 человек умерли.