В пресс-службе метрополитена уверяют, что темнота вызвана, скорее всего, техническими неполадками, мол, назовите нам номер вагона, и лампочку вкрутят. Но и не опровергают того, что в подземке могло потемнеть и из-за экономии электроэнергии.

Видимо, выполняется все-таки февральское распоряжение начальника метро Петра Мирошникова о вводе жесткого режима экономии.

Напомним, в феврале 2009 года вышло распоряжение о том, что с 1 марта работники предприятия переходят на неполный рабочий день, в помещениях установят минимальные температурные уровни, людям запретят греться отопительными приборами, уменьшат "размеры движения поездов" и сократят ремонтные расходы.

Согласно приказу начальника метрополитена Петра Мирошникова "О первоочередных мерах по предотвращению последствий финансового кризиса", затраты на материалы, комплектующие, запасные части будут уменьшены до 50%, отдельным распоряжением руководства будет уменьшен "размер движения поездов", а расходы на оплату труда уменьшатся на 25%.

Напомним, что в связи с проведением 9 мая на центральной площади Киева праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, станция Куреневско-Красноармейской линии киевского метрополитена "Майдан Незалежности" будет временно закрыта для входа и выхода пассажиров.

{google}

КИЯНИ