Об этом 30 марта сообщил директор КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников."Мы внесем предложение об оборудовании подвижного состава киевского метрополитена системами видеонаблюдения", - заявил Мирошников.

При этом начальник столичного метрополитена уточнил, что этот проект может быть профинансирован как за счет городского, так и за счет центрального бюджета. Мирошников также подчеркнул, что это очень дорогостоящий проект. Отметим, что в настоящее время камеры видеонаблюдения установлены только на станциях киевского метро, сообщает "Лига".

Напомним, взрывы в московском метрополитене произошли в понедельник, 29 марта, в самый час пик, когда тысячи пассажиров спешили на работу и учебу. Первая бомба сработала на "Лубянке" в тот момент, когда поезд остановился для высадки людей. Спустя 40 минут раздался второй взрыв - на станции метро "Парк культуры".

По данным ФСБ, теракт совершили две террористки-смертницы. Сейчас милиция разыскивает двух сопровождавших их женщин и мужчину. Число жертв достигло 39 человек, раненых - более 100.

kiyany.obozrevatel.com