В центре столицы посреди улицы установили забор, чтобы строить ЖК

В центре Киева, на улице Круглоуниверситетской неподалеку от Бессарабского рынка застройщик установил забор посреди улицы, чтобы построить жилой комплекс. Об этом 19 марта в Telegram-канале написал советник мэра Киева Максим Бахматов.

«Когда "под шумок" карантина люди вообще теряют любые границы. Сегодня неравнодушные киевляне прислали мне в Instagram видео, на котором, в центре города, на улице Круглоуниверситетской, какие-то "сверхразумы" ставят забор просто посреди улицы. Пришлось оперативно привлекать главу района, департамент благоустройства и полицию. Через час от забора не осталось и следа. Всем, кто помог, спасибо. Все, кто балдеют, — не нужно так! Я предупреждаю, пока что», — написал Бахматов.

На видео, опубликованном Бахматовым, видно, как семеро мужчин сваривают каркас для будущего забора, а в автомобиле рядом лежит зеленый металлический шифер. До приезда правоохранителей строители успели установить чуть больше половины забора.

На контрольной карте о временном нарушении благоустройства и его установлении указано, что на этом месте планируют установить временное ограждения для строительства жилого комплекса с апартаментами. Срок выполнения работ — 2 года с 13 ноября 2019 года по 13 ноября 2021 года. 

Документы на установку забора для строительства. Фото: t.me/s/maxbakhmatov

Напомним, в Киеве начинается масштабный ремонт дорог. Из-за этого на нескольких столичных улицах в ближайшее время будет ограничено движение транспорта.