В Центре современного АНТИискусства открылась выставка "Ковер и другие шедевры"

В рамках презентации аудитории представили 11 работ, на которых персонажи всемирно-известных картин изображены на фоне ковров.

"Существует закономерность, согласно которой попытки отечественных художников воспользоваться стилем, или идеей кого-то из признанных мастеров всегда приводят к совковому жлобарту сопоставимому по своей ценности разве что с фотографиями на фоне ковра" - рассказывает о выставке куратор Центра Тодор Александров - "Это касается не только искусства, но также шоу-бизнеса и даже политики. А поскольку "вдохновляться" чужим талантом у нас любят повсеместно, еще долго народ будет сдувать пыль с ворса, если не поднимется и не снимет этот ковер со стены нашей страны."

Организаторы Центра современного АНТИискусства уверены в том, что их выставка обладает еще и особым скрытым смыслом - "Мы не знаем точно какой, но подтекст у этой выставки есть. Во всяком случае, ценители и критики его точно смогут отыскать. Например такой: наивные узоры на коврах своей линейностью символизирует непостоянство мира и наше индифферентное отношение к нему."

Напомним, Центр современного АНТИискусства находится на улице Прорезная 21, по соседству с пабом "Траллебус".