В центре Киева зарезали ветерана АТО (фото)

Вечером 22 июня центре Киева, возле станции метро "Золотые ворота" убили ветерана АТО и председателя профсоюза мигрантов Украины Сергея Олейника. Об этом сообщают "Вартові Еспресо".

По словам свидетелей, конфликт произошел из-за сына Олейника, который играл на синтезаторе в Золотоворотском сквере. Житель одного из соседних домов потребовал от парня прекратить играть. 

За музыканта решил вступиться его отец Сергей Олейник. Возникла потасовка, в ходе которой местный житель напал на ветерана АТО и нанес ему несколько ударов ножом, от которых тот скончался прямо на глазах у сына.

Убийца попытался скрыться с места преступления, но полиция задержала его. Это пенсионер 1959 года рождения, который жил напротив места трагедии.

"Сегодня убили моего собрата Сергея Владимировича Олейника... Служил в Марьинке, убили в Киеве. Он основал и возглавил Всеукраинский профсоюз ветеранов АТО и волонтеров, более 15 лет возглавлял профсоюз мигрантов. Он защитил своего сына Ярослава Олейника, музыканта в районе метро "Золотые ворота" в Киеве (за день до этого сдал выпускной экзамен в Киевской консерватории)", - написал сослуживец Олейника Юрий Богун Ширин.

Напомним, что пропавшую в Киеве молодую семью нашли убитой в другой области.