Работники Службы безопасности Украины (СБУ) выявили в центре Киева и пригороде большое количество оружия и взрывчатки, сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"Вблизи Майдана Незалежности в Киеве выявлены две тротиловых шашки общим весом 400 граммов, которые были спрятаны за вентиляционной трубой вблизи одного из подъездов жилого дома на улице Гринченко", - говорится в сообщении.

Кроме того, 24 марта на территории Белодубравского лесничества в Киеве, на расстоянии 1,5 км от ул. Радистов, оперативники нашли тайник, из которого с привлечением взрыво-технической лаборатории МВД изъято 13 тротиловых шашек общим весом 2,6 кг, три пистолета, обрез охотничьего гладкоствольного ружья, 120 патронов к автомату Калашникова, 103 патрона к пистолетам Макарова, ТТ и Кольт.

Ныне органами внутренних дел осуществляются следственные действия по документированию противоправной деятельности лиц, причастных к незаконному обращению оружия, для принятия процессуального решения, отметили в спецслужбе.