В центре Киева в ДТП попал водитель-пляжник

Чудом, что никто из пешеходов, собиравшихся в тот момент переходить дорогу, не пострадал, передает Город Киев.

На переходе, в ожидании зеленого сигнала светофора, стояли пешеходы, в том числе и молодая мама с ребенком. Как только остановились автомобили, спускавшиеся с улицы Трехсвятительской на Европейскую площадь, и загорелся зеленый сигнал светофора, ребенок ступил на проезжую часть, и в этот момент прямо перед ним резко затормозил "Хюндай Акцент", который поворачивал на Трехсвятительскую.

Фото: Город Киев

Тут же в него на скорости, в левую заднюю часть, въехал автомобиль-коллега - внедорожник "Хюндай", водитель которого не только не учел безопасную дистанцию, но и не рассчитывал на такой резкий маневр - остановку.

Как позже признался водитель внедорожника, он думал, что "легковушка" не остановится и закончит поворот, даже несмотря на то, что для пешеходов уже горел зеленый сигнал.

В "Хюндай Акценте" находилась молодая компания, которая, судя по их внешнему виду - обнаженные торсы, шорты, возвращалась с пляжа. Находился ли водитель в состоянии алкогольного опьянения, определят инспекторы ГАИ.

У обоих автомобилей разбиты фары, механические повреждения. Из людей, к счастью, никто не пострадал. Но из-за ДТП мигом образовалась пробка.