В центре Киева появится детский сад

Как информирует пресс-служба КГГА, сегодня объект осмотрел глава Печерского района Сергей Сущенко.

«Дошкольное учебное заведение было сооружено еще в 1935 году, а в 2000 году прекратило свою работу по поручению тогдашней Старокиевской райгосадминистрации. По поручению Александра Попова мы начали здесь капитальный ремонт, ведь и сети, и само здание заведения были крайне изношены. По состоянию на сегодня уже проведена полная замена сетей, отремонтирована кровля, помещения садика. Осталось восстановить детскую площадку. После завершения полной реконструкции в садике смогут воспитываться 75 малышей», - рассказал глава района.

Рабочая группа райгосадминистрации также посетила амбулаторию семейной медицины на ул. Подвысоцкого, 4-А, которая уже готова в ближайшие дни начать свою работу.

Как рассказал Сергей Сущенко, амбулатория семейной медицины обслуживать 6000 жителей района, что позволит значительно разгрузить действующую поликлинику. Это уже третья амбулатория, которую в течение 2011 года открывают в Печерском районе.

В мэрии напоминают, что одной из стратегических задач, которые Александр Попов поставил перед руководителям районов, является расширение сети дошкольных учебных заведений в столице.

www.kievpress.net