В центре Киева появилось граффити о настоящем детстве

В центре Киева по ул. Горького (Антоновича), 48 создано большое граффити в рамках социального граффити-проекта благотворительного фонда Sky Art Foundation. На стене 4-этажного дома в реалистичной манере изображен мальчик, который играет с бумажными самолетиками. Об этом пишет Cultprostir.

Автор идеи и исполнитель - молодой стрит-артист из Донбасса - Александр Корбан, который вынужденно переехал в Киев летом 2014 года, в связи с началом обстрелов родного города. Несмотря на свой ​​молодой возраст, художник более 5-ти лет работал шахтером на известной шахте «Комсомолец Донбасса». Рисовать учился самостоятельно: на улице, перенимал опыт у более опытных коллег, изучал иностранную литературу по стрит-арту и тому подобное.

«Мы познакомились с Александром Корбаном несколько лет назад на одном арт-фестивале. Все это время поддерживали связь, общались. Когда на Донбассе начались военные действия, мы помогли Александру переехать в Киев. Он очень талантливый художник, хочется помогать таким людям. Не имеет специального художественного образования, но захватывает желанием работать, творить. Это невозможно не поддержать», - поделилась Юлия Островская, директор Sky Art Foundation.

«Бумажные самолетики» - это кодовое название первого мурала из серии социального проекта о настоящем детстве. Детство, в котором внимание детей приковано не к мониторам ноутбуков, гаджетов, социальных сетей, а где свое свободное время они проводят с пользой и позитивом.