Государственное управление делами при президенте затевает новое грандиозное строительство – комплекса госрезиденций для приема высших должностных лиц иностранных государств, передает Дело.

Государственное управление делами объявило о проведении тендера на разработку проектно-сметной документации для "строительства, реставрации и приспособления зданий в квартале улиц Грушевского, 20/1 и Липской, 4 г. Киева с целью создания комплекса государственных резиденций для приема высших должностных лиц иностранных государств".

По данным Государственного управления делами, работы должны быть выполнены до конца декабря 2011 года.

Кроме того, в октябре этого года Главное управление регионального развития и строительства Ивано-Франковской облгосадминистрации заключило соглашение с ООО "УНР ПИБ" на строительство гостевого дома по ул.Заречная в селе Гута, где находится президентская резиденция "Синегора".

Летом этого года Государственное управление делами проводило закупку строительно-монтажных работ по созданию жилого комплекса для приемов высших должностных лиц иностранных государств в загородной госрезиденции "Залесье".

segodnya.ua