По ее словам, инвестиционные конкурсы уже проведены коммунальным предприятием "Киевское инвестиционное агентство".

При этом Е. Полищук отметила, что в городе сложилась сложная ситуация с парковкой на зеленых зонах: "Сегодня сложилась критическая ситуация с зелеными зонами в городе. В этих местах парковаться нельзя даже при наличии талона. Наше предприятие начало программу "Фотофиксация нарушителей на зеленых зонах". Мы собираем фотоматериалы нарушителей, передаем их в ГАИ для определения хозяина автомобиля и через админкомиссию накладываем штраф. Через неделю наше предприятие еще и начнет блокировать колеса автомобилей, которые стоят на зеленых зонах".

{google}

По ее словам, в Киеве ежедневно эвакуиируется до 130 автомобилей. "Эвакуатор забирает только те машины, которые стоят с нарушением правил дорожного движения. Сегодня оставляют очень много автомобилей на пешеходных переходах, на полосах общественного транспорта и на остановках. Два миллиона киевлян пользуются общественным транспортом и не могут вовремя попасть из-за этого на работу. В первую очередь, мы эвакуируем именно эти автомобили", - подчеркнула она, отметив, что сумма штрафа в случае, если машину забрал эвакуатор, зависит от объема двигателя автомобиля и расстояния, которое проехал эвакуатор и составляет от 500 до 1500 гривень.

Напомним, в столице ведутся работы по внедрению сплошной зоны парковки. Также напомним, что ранее ставился вопрос о необходимости возведения в Киеве занимающих минимум земли многоэтажных механизированных паркингов, парковка в которых производится без участия водителя. Первый такой гараж должен появиться в городе через несколько месяцев на базе ООО "Институт парковочных систем". Эта компания имеет проекты нескольких типов механизированных паркингов, которые намерены внедрять столичные чиновники. Наиболее перспективные из них - надстройки металлоконструкций над существующими гаражными кооперативами, а также подземные гаражи на основе стандартных метростроевских колодцев.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net