Накануне Дня Соборности активисты Общественной инициативы Черный комитет снова поиздевались над Януковичем, заменив одну букву в его агитационных лайтбоксах. Вместо "Одна страна - единый народ" под портретом Президента теперь написано "Одна страна - единственный урод".

"Янукович отличается не только постоянными курьезами, но и чрезвычайным нахальством - вся Украина обклеена плакатами "Одна Україна - єдиний народ". Это говорит человек, который давит налогами на малый и средний бизнес, разъединяет народ дурными законами про языки, последовательно разваливает страну", - говорится в сообщении.

"Черный комитет решил продолжать традицию стеба над Президентом. Поэтому 21 января мы провели очередную антипрезидентскую акцию - на псевдопатриотических плакатах поверх букв "На" мы наклеили букву "У". Получилось "Одна Україна - єдиний урод", - сказано в обращении активистов.

"Мы утверждаем, что в критических ситуациях народ объединяют не химерные идеологии, а именно такие "уроды", которые своими действиями побуждают рядовых граждан на антивластные выступления", - подчеркивает организация.

Как сообщалось, ранее Черный комитет расклеил в киевском метро плакаты "Кради шапки - станеш президентом", "Ботай по фєнє, і я почую тебе!" и другие.

korrespondent.net