В центре Киева перекроют движение на два месяца

С этой субботы, 24 ноября, в центре Киева на два месяца ограничат движение транспорта в связи с подготовкой к новогодним праздникам. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

В центре столицы начнут монтировать конструкции новогоднего городка, который в этом году будет носить название «Страна северного сияния», из-за чего движение ограничат в правой полосе вдоль Владимирского проезда в направлении к Михайловской площади.

Ограничение будет действовать на время подготовки и самого празднования — до 24 января.

Кроме того, в праздничные и околопраздничные дни движение всех видов транспорта вдоль Владимирского проезда (от улицы Малой Житомирской к Михайловской площади) будет полностью запрещено.

«19, 23, 24, 25 и 31 декабря, а также 1 и 7 января планируется запрет движения всех видов транспортных средств Владимирским проездом. В связи с этим в субботние, воскресные и праздничные дни планируется открыть дорожное движение по улице Крещатик. В маршруты общественного транспорта будут внесены соответствующие изменения. В новогоднюю ночь планируется продолжить работу пассажирского транспорта до 3:00, фуникулер перевести в круглосуточный режим», — рассказал первый заместитель директора Департамента культуры Сергей Анжияк.

Напомним, что с 15 декабря в Киеве начнут работать новогодние городки на Софийской площади и Владимирском проезде (от Михайловской площади до пересечения с улицей Аллы Тарасовой), на Контрактовой площади, Улице Петра Сагайдачного (от Контрактовой площади до пересечения с улицей Андреевской), а также возле верхней и нижней станций фуникулера.

Ранее сообщалось, что главная новогодняя елка в этом году может быть искусственной.