В центре Киева устанавливают смарт-туалеты: адреса

В центре Киева продолжают устанавливать автоматизированные общественные туалеты. Об этом сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев на своей странице в Facebook.

Он рассказал, что сейчас идет работа по установке шести новых общественных туалетов. Они находятся по таким адресам:

  • Европейская площадь (возле филармонии);
  • улица Крещатик, 1;
  • улица Крещатик, 17;
  • улица Крещатик, 27
  • улица Прорезная, 3;
  • Владимирском проезде, 15.

«Очень важно, чтобы конструкции не диссонировали с архитектурой в исторических местах Киева. Поэтому дизайн — максимально лаконичен», — отметил Пантелеев.

Чиновник напомнил, что в прошлом году в центре столицы уже установили четыре автоматизированных туалета, а всего за последние пять лет — построили и отремонтировали 44 общественные уборные.

Ранее НашКиев.UA уже писал о модульных смарт-туалетах, которые устанавливают в центе столицы. Они полностью автоматизированы и имеют функцию самоочистки и дезинфекции после каждого посетителя. Стоимость посещения такой модульной уборной составляет пять гривен, а время использования ограничено 15 минутами.

Киевляне, которые уже воспользовались новыми туалетами, отмечают, что оплатить услугу можно только мелкими банкнотами. Сдачу автомат не выдает, а банковские карты и монеты не принимаются.

Напомним, на прошлой неделе возле кондитерской фабрики Roshen открыли отремонтированный подземный переход с муралами. На время его реконструкции рядом оборудовали временный наземный переход, который киевляне попросили оставить на постоянной основе.