В центре Киева ограничили движение и стянули полицию (фото)

Во вторник, 17 декабря, в центральной части Киева из-за проведения нескольких акций протеста ограничили движение транспорта и усилили меры безопасности. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

«Организаторы запланировали использование в мероприятиях большого количества автотранспорта и сценического оборудования. Поэтому, чтобы обеспечить безопасность и комфорт жителей и гостей столицы, на некоторых участках столичных дорог будет ограничен въезд крупногабаритного грузового и специального транспорта», — рассказали в полиции.

Водителям рекомендуют по возможности воздержаться от поездок по центру столицы на своем авто, чтобы избежать осложнений дорожного движения.

Кроме того, правоохранители усилили меры безопасности в месте проведения акций. Полицейские совместно с бойцами Нацгвардии заступили на усиленное дежурство, чтобы не допустить нарушений общественного порядка.

Среди прочего, правоохранители, бойцы ГСЧС, кинологи, взрывотехники и полиция диалога дежурят под зданием Верховной Рады, где проходит массовая акция против рынка земли. Также под ВР сегодня протестуют против принятия законопроекта № 0931, который должен усилить ответственность за дискриминацию. По словам организаторов акции, в случае его принятия усилится «угроза для свободы вероисповедания и свободы слова».