Кроме того, 9 мая во время проведения парада и праздничных мероприятий будет запрещено движение всех видов транспорта на этом участке дороги.

Как сообщили в отделе связей с общественностью УГАИ Киева, также для обеспечения безопасности участников дорожного движения во время прибытия и расстановки военной техники в месте проведения парада будет перекрыто движение и запрещена парковка транспортных средств по улице Крещатик на участке от Майдана Незалежности до Европейской площади с 20:00 8 мая до 07:00 10 мая.

Столичная ГАИ предупреждает водителей, что 4, 6 и 9 мая будет запрещена парковка всех видов транспорта на бульваре Леси Украинки  на участке от улицы Шелковичной до переулка Щорса, площади Михайловской и на площадках возле Речного порта в связи с парковкой на отмеченных участках транспорта Министерства обороны.

Начальник ГАИ Киева Анатолий Куринной отмечает, что во время проведения мероприятий с привлечением большого количества техники и людей невозможно обойтись без ограничений в движении транспорта и просит киевлян и гостей столицы с пониманием отнестись к временным неудобствам.

С учетом изложенного, столичная Госавтоинспекция рекомендует водителям по возможности планировать свои поездки таким образом, чтобы воздержаться от поездок центральной части города в эти дни.

Напомним, по поручению Президента Украины, в рамках подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Киевская горгосадминистрация подготовила целостную Концепцию праздничного художественного оформления города.

korrespondent.net