В центре Киева обновляют историческую улицу Ивана Франко: что там будет

В Шевченковском районе столицы продолжается ремонт исторической улицы Ивана Франко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Друзья! Мы продолжаем обновлять инфраструктуру нашего города. В частности, дороги, которые не видели ремонта по несколько десятков лет. Сегодня утром проверял, как идет ремонт улицы Ивана Франко. Это — одна из исторических улиц в центре столицы», — написал Кличко.

В ходе ремонта улицы полностью отремонтируют тротуары с учетом потребностей людей с недостатками зрения. А также обустроят новое дорожное покрытие, велополосы, зону для парковки авто. Также на улице предусмотрят места для автомобилей людей с инвалидностью, установят новое LED-освещения.

Отметим, что, в связи с ремонтом, на участке улицы Ивана Франко между улицами Богдана Хмельницкого и Липинского до 15 июля полностью перекрыли движение транспорта.

Ранее сообщалось, что в ходе капитальной реконструкции кинотеатра «Краков» на Русановке было уничтожено монументальное рельефное панно «Краковчане и гурали».