В центре Киева начали устанавливать новые общественные уборные

На улице Прорезной в центре Киева начали устанавливать «умные» общественные уборные с функцией самоочистки после каждого посетителя. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава совета по урбанистике Киева Виталий Селик.

«В центре Киева вместо старых заброшенных зеленых туалетов-МАФов начали устанавливать аккуратные уборные, как в Европе. Они имеют функцию самоочистки после каждого посетителя, поэтому не потребуют бабушек-билетерш. Интересно, как быстро наши хулиганы смогут справиться с антивандальными системами этих туалетов?», — написал Селик.

В комментариях под публикацией некоторые пользователи отметили, что не смогли помыть руки в этих уборных. Другие написали, что в новых туалетах нет возможности оплатить услугу картой, а сама система пропуска принимает только купюры небольшого номинала. 

Напомним, столичное коммунальное предприятие «Киевводофонд» заключило с компанией «Сервис Столица Инновейшн» договор на поставку пяти общественных автоматизированных модульных туалетов общей стоимостью 9,29 млн грн.