"Киевэнерго" временно прекращает теплоснабжение около ста объектов в центре города для ликвидации повреждения в тепловой камере на ул. Большая Васильковская.

Об этом компания сообщила на своем сайте.

"Отключение потребителей будет осуществляться 26 декабря с 9:00 до 14:00. После этого специалисты "Киевэнерго" начнут ремонтные работы непосредственно в теплокамере. Возобновление теплоснабжения потребителей начнется в 10:00 27 декабря", - говорится в сообщении.

Как уточняет компания, в течение этого времени без отопления будут оставаться 48 жилых и 39 ведомственных домов, по два детсада и школы на улицах Боженко, Большая Васильковская, Горького, Николая Гринченко, Димитрова, Тельмана, Ивана Федорова, Ямская, Тверская, Предславинская, Щорса.

Повреждение в теплокамере, которое находится на проезжей части на улице Большая Васильковская, между улицами Тверская и Ковпака, тепловики обнаружили две недели назад во время планового обхода.

"Чтобы не прекращать теплоснабжение потребителей в период низких температур, ликвидацию повреждения отсрочили. Однако все это время обнаруженное повреждение находилось под постоянным наблюдением специалистов "Киевэнерго", - говорится в сообщении.

Ремонтные работы также усложнят транспортное движение по улице Большая Васильковская, которое здесь осуществляется в одну сторону.

Как сообщалось, аварийно-восстановительные бригады "Киевэнерго" на минувшей неделе досрочно завершили ликвидацию повреждения в тепловой камере на ул. Дмитриевская, из-за чего без отопления временно оставались около 500 объектов в Шевченковском районе столицы.

kiyany.obozrevatel.com