В трех районах Киева появятся новые парки: адреса

В Дарницком, Подольском и Шевченковском районах обустроят новые парки. Решение об этом 27 августа поддержала постоянная комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики, сообщил председатель комиссии Константин Яловой.

Когда именно начнут обустройство трех новых парков — неизвестно. Однако депутат подробно рассказал, где именно должны появится новые зеленые зоны и что там будет.

В частности, новый парк появится возле станции метро «Сырец» по улице Щусева — ранее на этой территории хотели построить паркинг. Предполагается, что на территории зеленой зоны обустроят детскую и спортивную площадки.

Еще одна зона отдыха появится на улице Сошенко, 33 в Подольском районе — там планируют создать парк имени Ивана Сошенко. На участке уже есть многолетние деревья, для сохранения которых, по словам Ялового, необходим статус парка.

Третьим парком станет территория с деревьями и растительностью на улице Здолбуновской возле магазина «Сильпо». Отмечается, что жители Дарницкого района сами ухаживают за территорией, однако у нее нет балансодержателя. После предоставления участку статуса зеленой зоны, им будут опекаться коммунальные предприятия.

Ранее мы сообщали, что постоянная комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики согласовала создание восьми новых скверов в нескольких районах столицы. Всего в Киеве собираются создать 20 скверов, но пока утвердили восемь. Остальные инициативы рассмотрят на следующем заседании комиссии.