В Святошинском районе откроют спортзал и два бассейна

В Святошинском районе планируют до 1 сентября текущего года открыть реконструированный спортивный зал в специализированной школе № 196 и два плавательных бассейна в детско-спортивной юношеском клубе «Бригантина».

Как сообщили в Святошинской райгосадминистрации, специализированная школа № 196 с углубленным изучением английского языка в этом году выиграла грант, за который боролись многие другие учебные заведения Киева. Согласно условиям гранта школа получает 1 миллион 300 тысяч гривен для капитального ремонта спортивного зала. Грант предоставляет один из немецких банков, который сотрудничает с украинской ассоциацией социально-инвестиционных предложений.

Подготовка к ремонтным работам начнется уже 1 марта.

Кроме того, сейчас на территории районного детско-спортивного юношеского клуба «Бригантина», который специализируется на морском пятиборье, строятся два бассейна: один - для детей, второй - для детей школьного возраста и молодежи. Бассейны тоже планируется открыть к 1 сентября 2012 года. Как отмечается, это событие станет настоящим подарком для жителей массива Южная Борщаговка, ведь на его территории нет ни плавательного бассейна.

Kievpress.net