В столице задержали банду сутенеров

Сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве провели спецоперацию по задержанию участников группировки, организовавших незаконный бизнес, вечером 5 декабря. Об этом Украинским Новостям сообщил источник в милиции.

Установлено, что организаторами предоставления сексуальных услуг была женщина, которая ранее занималась проституцией, и ее муж.

Указанные лица наняли девушек, оказывающих сексуальные услуги на снятых для этого квартирах либо дома у клиентов; диспетчеров, в обязанности которых входил прием заказов от клиентов, размещение рекламы (раздавали листовки на улице, размещали объявления на 2 интернет-сайтах), а также водителей, которые доставляли проституток к месту назначения.

Цена за час сексуальных услуг составляла от 100 до 400 долларов. Средний доход в день от этого бизнеса составлял около 2 тыс. долларов.

Среди задержанных по статье 115 Уголовно-процессуального кодекса (на 3 суток) - 2 диспетчера, 2 сутенера и 1 организатор.

Относительно этих лиц возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 302 Уголовного кодекса (создание или содержание организованной группой мест развращения или сводничество).

Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Kievpress.net