В столице стартовала благотворительная выставка

Фото: Григорий Кубланов

С 12 по 19 февраля в Большом актовом зале при храме прп. Федора («Киевский Иерусалим») проходит благотворительная выставка-аукцион рисунков, выполненных руками пациентов детского отделения онкогематологии Киевского областного онкологического диспансера. До конца этой недели любой киевлянин может посетить выставку на ул. Овручской, 7 и купить детский рисунок за 250-300 грн., внеся свой вклад в осуществление дорогостоящего лечения детей, ведущих борьбу со страшной болезнью рака крови.

Подобные мероприятия уже не первый год организовывает волонтерский фонд «Дар надежды», а в этом году в проведении аукциона учувствует также христианская община «Киевского Иерусалима». На выставке представлено около 60 детских рисунков, которые были выполнены детьми в рамках специальных занятий арт-терапии: касаясь кисточкой бумаги, больные детки старались нарисовать свои надежды, поверить в сказку, передать окружающим свою веру в фантастическую реальность этого мира. Поэтому так много здесь несуществующих деревьев, мифических животных и сказочных цветов. А еще есть улыбающиеся домики, красное море и даже елка в пустыне – ведь все эти дети изо всех сил верят в то, что невозможное возможно.

Не смотря на разнообразие тематики детских рисунков, все работы хочется назвать только одним словом – солнечные. Изображен ли на них пустынный оазис, мифические животные или вечерний город с падающим на его купола лунным светом – от всех без исключения рисунков веет целительным солнечным теплом. И тепло это, взамен на небольшую материальную поддержку, без сомнений, сможет согреть обладателя такого детского творения.

Kievpress.net