Рождество - более значимое событие, чем новогодняя ночь. Так в Украине думают далеко не все, но с этого года все может измениться, обещают организаторы двух уникальных фестивалей.

Первый из них - культурно-художественный праздник "Украинское Рождество" - с соревнованиями церковных звонарей и заплывами моржей. Это будет многолюдное и долгодействующее народное гуляние. Для любителей концертных залов - проект "Наше Рождество" - музыкальное театрализованное шоу, которое будет проходить перед старым Новым годом в киевском Дворце спорта. Его постановщики обещают мастерски соединить пиротехнику, сценографию, вертеп и живой звук.

10 января начнут фестиваль два уникальных сборных концерта: группы "Пиккардийская терция" и "Плач Еремии" будут выступать вместе с оркестром "Виртуозы Львова". А украинский бандурист Роман Грынькив будет колядовать с легендарным гитаристом Ал Ди Миолой, информирует ICTV. 

11 января во Дворце спорта - грандиозное театрализованное шоу на льду. Идейным вдохновителем и почетным гостем "Нашего рождества" будет президент Виктор Ющенко с семьей. Он вместе с организаторами и артистами и приглашает украинские семьи на рождественский праздник

Газета по-киевски