С таким определением трудно не согласиться – хорошо знакомый киевлянам форум, в этот раз, проходящий со 2 по 5 апреля, действительно старается удовлетворить запросы всех читателей и представить как можно больше направлений литературы – от художественной до научной, учебной и даже религиозной.

А кроме, собственно, книг нас, как и всегда ожидает масса "интересностей": творческие вечера, вручения премий, мастер-классы, круглые столы, презентации, художественные выставки, а также "Булгаковский бал" с театрализованной программой. Посетители ярмарки смогут пообщаться с Андреем Курковым, Ирэн Роздобудько, братьями Капрановыми, Марией Матиос и другими писателями, автограф-сессии которых будут проходить каждый день, а также принять участие в литературно-развлекательной программе "Фантастическое многоборье" от Сергея и Марины Дьяченко (3 апреля в 13.00, 4 апреля в 12.30, в аудитории 209).

{google}

В фойе 2 этажа будет работать "пресс-курень", где можно послушать публичные интервью писателей для известных изданий (, а 3–4 апреля в рамках форума пройдет Международная ассамблея фантастики "Портал" (на 5 этаже). Здесь пройдут творческие вечера Дмитрия Быкова (Россия), Андрея Валентинова, Сергея и Марины Дьяченко, а также Генри Лайона Олди (тандем харьковских фантастов Дмитрия Громова и Олега Ладыженского).

Суббота на "Медвине", по традиции – детский день, поэтому 4 апреля уже с 10:30 начнутся конкурсы и викторины, а также презентации детских книг и обучающе-игровых программ. В 12:00 нас ждет мастер-класс живописи в технике "мокрым по мокрому", а в 16:00 – презентация серии изданий для подготовки к внешнему тестированию.

Стоит отметить, что абсолютно все книги "из запасов" (выпущенные до нового года) будут продаваться по старым ценам, так что мы с вами сможем не просто пополнить домашнюю библиотеку, но и существенно сэкономить. Ярмарка работает с 10:00 до 18:00 (5 апреля до 15:00) в Экспоцентре "Спортивный" (ул. Физкультуры, 1), вход свободный, сообщает "Газета по-киевски".

КИЯНИ