В рамках акции запланировано проведение детской книжной ярмарки, всеукраинский фестиваль мороженого, развлечения для детей и мастер-классы народных умельцев.

Как сообщает пресс-центр "Український час", благотворительная детская книжная ярмарка представляет лучшие образцы украинского книгоиздательства, в частности, детской литературы. В работе выставки примут участие издательства, которые порадуют поклонников книги презентациями новых поступлений, автограф-сессиями известных украинских писателей, конкурсами и развлечениями для детей.

Также в программе мероприятий - мастер-классы по гончарному искусству и аквагриму, концертные номера.

29-30 мая в рамках ярмарки пройдет всеукраинский фестиваль мороженого, на котором будет презентована продукция отечественных производителей, организована выставка-продажа мороженого, развлечения, конкурсы и соревнования для детей.

Традиционно во время выставки будет проходить сбор книг для воспитанников школ-интернатов из разных регионов Украины под девизом: "Купи книгу - подари праздник детям, лишенным родительской заботы!". Цель благотворительной акции - популяризация книги и чтения среди детей и молодежи из наиболее социально незащищенных категорий, а также создание детских библиотек.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net