В столице проходит веломарафон «Киевская сотка» (фото)

На Крещатике стартовал 5-й ежегодный веломарафон «Киевская сотка», в котором могли принять участие все желающие. Участники должны проехать 100 км по Киевской области за три часа. Об этом пишет «Громадське радио».

Для безопасности запрещается участие в гонках участникам без шлема и без номера. 

Административный директор «Киевская сотки» Юлия Бондарчук, которая пришла на первый марафон как волонтер, рассказала, что в этом году в велогонке принимает участие более 1600 участников.

Спортсмены должны проехать от Крещатика через Беcсарабскую площадь на бульвар Леси Украинский. Затем он выезжают на бульвар Дружбы народов и едут в направлении Столичного шоссе. К Выдубицкой спортсмены двигаются за судейской машиной, которую запрещено обгонять. Уже через Выдубичами они выкладываются на полную и начинаются соревнования на время.

Маршрут велогонки пролегает по Новообуховскому шоссе до села Подгорцы, проезд Обухова, потом спортсмены едут в Великой Бугаевки, а за ним в село Круглик. Финиш начинается, когда спортсмены выезжают на Одесскую трассу, до перекрестка в Чабанах и останавливаются возле ТРЦ Магелан.

Ранее мы писали, что из-за веломарафона в центре Киева изменятся маршруты общественного транспорта.