В столице проходит Color Run (фото)

В Киеве на Троицкой площади стартовал Color Run. Основные мероприятия цветного забега начались около НСК «Олимпийский». Об этом пишет «Информатор».

Спортсмены и бегуны-любители соревновались на дистанциях 3 и 6 километров. Перед основными стартами все желающие приняли участие в разминке с тренером. 

После стартового сигнала люди на ходу начали забрасывать друг друга цветными красками холи. Многоцветный «дым» укрыл весь квартал, а на асфальте после каждого нового круга появлялись яркие сухие кляксы и разводы.

Маршрут «Kyiv Color Run» проходил от Троицкой площади через улицу Большая Васильковская. Участники бежали в сторону станции метро «Дворец «Украина», затем разворачивались у дома №102 в районе костела и спешили обратно. Таким образом бегуны преодолели 4 круга.

После забега участники разыграли призы в таких номинациях, как «Лучшие костюмы», «Корпоративный creative look» и «Самая большая команда Kyiv Color Run’18». Не менее эмоциональными у бегунов получились селфи, ведь не каждый день можно побегать по городу раскрашенным с ног до головы.

Ранее мы писали, что в субботу на территории Ледового стадиона в Киеве состоялся фестиваль красок Холи.