Об этом сообщает пресс-служба КГГА. В его состав вошли следующие лица: первый заместитель КГГА, председатель совета – Ирэна Кильчицкая; глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения, первый заместитель совета Алла Шлапак; начальник Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА Людмила Качурова; а также представители управлений КГГА, врачи, доноры, депутаты Киевсовета и т.д.

Совет будет заниматься подготовкой предложений по определение приоритетов политики по развитию донорства на местном уровне, консолидированному использованию средств, предусмотренных в бюджете города, средств международных и гражданских организаций, предназначенных для финансирования программ и мер по развитию донорства с целью их рационального и эффективному расходованию.

Кроме того, донорский совет упорядочит деятельность между подразделениями КГГА, органов местного самоуправления, международных и общественных организаций, представителей бизнеса, объединенных профсоюзов, работодателей и религиозных организаций с целью реализации на местном уровне проектов по организации донорства.

Городской донорский совет будет участвовать в разработке проектов нормативно-правовых актов, программ и мероприятий по развитию донорства; информирование КГГА и общественности о результатах осуществления мероприятий, призванных содействовать развитию донорства крови и ее компонентов.

{google}

webefir.com