В столице появилась "общага" для айтишников (фото)

В Соломенском районе на первом этаже одной из столичных новостроек создали закрытый коливинг Domivka Coliving для IT-специалистов. Об этом сообщает Ain.

Коливинг располагается в новостройке на улице Машиностроительной, 39 и выглядит как закрытый этаж с общими зонами. В нем 26 квартир - 20 квартир по 18 кв. метров, пять квартир по 25 кв. метров и одна двухкомнатная квартира 44 кв. метров. Всего 32 спальных места. Все помещения меблированы. Общие зоны включают в себя кухню-гостиную, кладовую, место для сушки белья. Также планируется оборудовать общую игровую зону с настольным футболом и аэрохоккеем и место для занятий спортом и коворкинг.

По словам одной и создательниц проекта Юлии Обозной, коливинг предназначен для единомышленников - программистов, технологических предпринимателей и их коллег, - которые будут радоваться друг другу и помогать.

Хотя официальное открытие коливинга запланировано на декабрь, первые жильцы поселились уже сейчас. Тарифы на проживание в Domivka Coliving следующие: квартиры 18 кв. м — 7500 грн, 25 кв. м — 8500 грн, комнаты в двухкомнатной квартире — по 6000 грн. Также действует акция "Приведи друга — получи месяц проживания бесплатно". 

"Самые быстрые и дружелюбные могут жить два года абсолютно бесплатно! А взамен Domivka получит сплоченный коллектив лучших в мире жильцов", - пояснила Юлия.

В планах у создателей проекта открыть коливинги в районе Подола, Лукьяновки или Протасова Яра. 

Ранее сообщалось, что жильцы взорвавшегося дома до сих пор не получили жилье.