В столице учительница поймала за ноги соседа, который сорвался с девятого этажа

В Святошинском районе столицы учительница спасла своего соседа, поймав его за ноги, когда тот сорвался с девятого этажа. Об этом сообщают "Факты".

По словам мужчины, он вышел покурить на балкон во время ссоры с женой и, чтобы припугнуть супругу, перелез через ограждение, сказав, что прыгнет вниз, если та не успокоится. Когда стал перелезать обратно, подскользнулся, зацепился за ограждения балкона, но через несколько секунд сорвался и полетел вниз.

К счастью, висящие ноги соседа заметил сын Ольги Михайленко и позвал мать, чтобы та посмотрела, что происходит. В последнюю секунду женщине удалось схватить мужчину за щиколотки. Пока она удерживала его из последних сил, сын побежал за помощью к соседям. Совместными усилиями им удалось затащить на балкон мужчину в шоковом состоянии.

"Я потеряла счет времени, пока ждала Лешу. Было жутко от того, что я не понимала, жив наш сосед или нет. Он не подавал никаких признаков жизни, не издавал звуков. Я думала, что, возможно, он умер и поэтому упал с балкона. Потом испугалась, что он разбился от удара головой о наш балкон, когда я схватила его за ноги и он перевернулся. Звала его, кричала: "Как вы? Отзовитесь". Дядя Вова молчал… Позже, когда уже все закончилось, он рассказывал, что все видел, понимал, что с ним происходит, но от шока не мог говорить", — рассказала учительница.

Ранее сообщалось, что на стройке в Киеве погиб рабочий — он упал с недостроенного здания.