В Шевченковском районе столицы стартовала программа капитального ремонта школ.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Вместе с заменой окон и дверей, а также установлением современных спортивных площадок, районная власть, по поручению Киевского городского председателя Леонида Черновецкого, начала ремонтные работы помещений, которые больше всего эксплуатируются: столовых, пищеблоков, санузлов и коридоров. В некоторых школах выполняется замена тепло- и электросетей. Это только первый этап комплексных ремонтов школ, которые будут завершены в течение ближайших лет.

{google}

Сейчас в школах № 41 (пр-т. Победы, 7-а), № 95 (ул. Щербакова, 61-Г) и № 163 (ул. Баумана,30) столовые превратились в уютные, теплые и опрятные помещения, оснащенные современным оборудованием (плиты, холодильные камеры, электроприборы) и мебелью.

«Капитальный ремонт в большинстве учебных заведений не проводился по 40-50 лет. В некоторых из них помещения находились в аварийном состоянии, например, в школах № 70 (ул. Пугачева, 19) и № 169 (ул. Котовского, 2). В первой из них перекрыта крыша, проведен капитальный ремонт туалетов, а в классных комнатах заменены старые лампы на новые энергосберегающие. В школе № 169 осуществлен ремонт первого этажа, где заменены электросети, установлен подвесной потолок и новые двери», - сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

За средства района отремонтированы все помещения вечерней школы №1, что в переулке Татарском, 1. Там реставрировали холл, постелили ламинированный пол в кабинетах, заменили батареи, закупили лампы дневного света. Также во многих школах и детских садиках района был проведен капитальный ремонт электро- и теплосетей, щитовых, охранно-пожарной сигнализации.

Газета по-киевски