Украинская неделя искусств объединяет две программы - выставочную и конкурсную. Представленные арт-объекты экспонируются для широкой аудитории зрителей, специалистов и прессы в течение семи дней.

В рамках выставки состоится более 20 мастер-классов и лекториев, на которых специалисты поделятся своим опытом на темы: "Успешное продвижение авторских работ", "Нетрадиционные материалы для живописи на холсте", "Способы достижения максимальной яркости и максимальной четкости", "Декоративная роспись шелка", "Огламуривание. Как в короткие сроки добиться журнального эффекта. Что для этого надо и как воздействовать на модель", "Деревянные инструменты: авторские разработки", "Современные техники живописи акриловыми красками", "Разнообразные современные техники искусственного состаривания", "Декупаж на ткани", "Техника изготовления куклы-мотанки", "Об изготовлении авторской куклы", "Советы галериста художнику", "Авторские разработки изготовления украшений", "Авторские разработки по валянию. Техника сухого валяния. Изготовление кулона", "Тенденции в декоре".

Конкурсная программа Украинской недели искусств включает: Конкурс живописи (номинации "Реалистическая живопись", "Акварельная живопись", "Авангардная живопись", "Экспериментальная живопись", "Религиозная живопись", "Компьютерная живопись"); Конкурс графики ("Академический рисунок", "Иллюстрации", "Экспериментальная графика", "Компьютерная графика"); Конкурс графического дизайна ("Плакат, "Фирменный стиль", "Сувенирная продукция", "Дизайн упаковки", "Печатная графика", "Реклама"); Конкурс скульптуры ("Круглая скульптура", "Рельефная скульптура", "Бумагопластика"); Конкурс фотографии ("Повседневная жизнь", "Современные проблемы", "Портрет", "Природа", "Путешествия", "Архитектурные формы", "Юмор", "Искусства, развлечения, гламур", "Экспериментальное фото"); Конкурс декоративно-прикладного творчества ("Декоративная роспись ткани (в том числе батик)", "Декоративное панно", "Декоративные росписи и инкрустации", "Куклы и игрушки", "Декоративная скульптура и резьба", "Сувениры и подарки к праздникам", "Украшения", "Мозаики, витражи", "Природные материалы").

Ожидается, что в проекте примут участие конкурсанты не только из Украины, но и представители стран ближнего и дальнего зарубежья, всего более 500 авторов из более чем 15 стран мира.

Оценивать представленные на конкурс работы будет жюри, в состав которого войдут как представители отечественного арт-рынка, так и специалисты из Европы, Америки и стран азиатского региона.

Арт-объекты, получившие наивысшие оценки жюри, премируются в виде размещения на международных выставках, конкурсах, в галереях Европы и Америки, награждаются обучением и ознакомительными стажировками в европейских университетах, творчество авторов поддерживается в виде материального поощрения, призов и помощи в продвижении.

Кроме того, все выставочные работы публикуются в Международном каталоге "New Faces in Arts" ("Новые лица в искусстве"), выходящем на четырех европейских языках.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net