В столице открыли первый бесплатный городской хаб для общественных идей

В Киеве, на улице Владимирской, 49б, открыли первый городской хаб для общественной, культурной и просветительской деятельности VCENTRI HUB. Он рассчитан на 80 человек и является абсолютно бесплатным. Об этом сообщила замглавы КГГА Марина Хонда во время открытия пространства.

«Я очень хорошо помню обращения общественных организаций к городским властям с той проблемой, что им негде собираться, негде готовить проекты. Есть ряд частных хабов, а вот бесплатных до сих пор не было. Когда мы были в Варшаве, то увидели местный центр коммуникации. В Европе подобные пространства — обыденность, которая позволяет коммуницировать власти и общественности, проводить просветительские и общественные мероприятия. Теперь мы открываем собственный новый современный хаб, который позволит власти и общественности вместе достичь результата», — сказала Хонда.

Известно, что хаб открыли на базе КП «Центр публичной коммуникации и информации». В нем будут бесплатно проводить разные мероприятия, организуют коворкинг, место для организационного развития и общественной активности. Пространство рассчитано на общественные организации и может поместить до 80 человек.

В «Центре публичной коммуникации и информации» отметили, что в будущем подобные пространства для общественных идей планируют открыть во всех десяти районах Киева. 

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко поручил измерять   температуру у всех столичных школьников и воспитанников детских садов в связи с первым случаем коронавируса в Украине.