В столице определили самого «комфортного» застройщика


Фото: domik.ua

По итогам 1-го квартала 2016 г. первые позиции рейтинга комфортности жилищных комплексов Киева заняли К.А.Н. Девелопмент (лучшая компания – застройщик) и жилищный комплекс «Бульвар Фонтанов» (застройщик – UDP). Об этом идется в совместном проекте рейтинговоно агенства «Еврорейтинг» и агенства «Украинские новости».

На столичном рынке жилья ряд объектов эконом-класса по своим характеристикам превосходит минимум требований к таким стройкам. А многие строительные проекту более высокого класса по целому ряду параметров им не соответствуют. Например, если высота потолка «в чистоте» в объекте бизнес-класса должна быть не меньше 3 м, по факту она может быть и ниже. Или количество мест на подземной парковке будет меньшим, чем число квартир в доме, что в бизнес-классе считается недопустимым. Для того, чтобы определить, насколько заявленный класс жилья отвечает реальному.

Результат проведенного исследования – рейтинг комфортности жилищных комплексов Киева, определяющий самого качественного застройщика и самый комфортный жилищный комплекс. По итогам 1-го квартала 2016 г. победителями стали К.А.Н. Девелопмент (лучшая компания – застройщик) и жилищный комплекс «Бульвар Фонтанов» (застройщик – UDP).

В отдельных номинациях лидеры следующие. В классе жилья «эконом»: застройщик – УКРБУД и жилищный комплекс «Академ Парк». В классе жилья «комфорт»: застройщик – К.А.Н. Девелопмент и жилищный комплекс «Комфорт Таун». В классе жилья «бизнес»: застройщик - К.А.Н. Девелопмент и жилищный комплекс «Central Park». В классе жилья «элит»: застройщик – UDP и жилищный комплекс «Бульвар Фонтанов».

Информационно. Рейтинг комфортности жилищных комплексов формируется на основании результатов сравнительного анализа фактических параметров жилищного комплекса в определенном классе с типичными требованиями, которые к этому классу предъявляются. Рейтинговая оценка позволяет выявить лидеров качества среди застройщиков, наиболее комфортные для проживания жилищные комплексы и сопоставить их между собой. Расчет рейтинга комфортности жилищных комплексов проводится рейтинговым агентством Евро-Рейтинг ежеквартально на основе собственной методологии.