В частности, предусмотрено приобрести декоративные породы деревьев и кустов, семян цветов и газонных трав, минеральных удобрений, стимуляторов роста, почвы, произвести капитальный и текущий ремонт парков, скверов и уличных насаждений, разработать рекомендации относительно оптимизации породного состава древесных и кустарниковых пород, улучшить качественный состав зеленых насаждений и обеспечить их мониторинг, обследовать и обнаружить ячейки вредителей и болезней зеленых насаждений и тому подобное.

Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе КГГА, с целью развития декоративного садоводства КО "Киевзеленстрой" разработало проект мероприятий, направленных на развитие городского декоративного рассадника "Теремки", который даст возможность обеспечивать город высококачественным садоводческим материалом. А потребность в саженцах для лесопарковых хозяйств сегодня полностью обеспечивают лесные рассадники.

С целью улучшения состояния зеленых насаждений запланировано проведение реконструкции 30 объектов (парки, скверы, бульвары) и текущего ремонта уличных зеленых насаждений и других объектов благоустройства.

По сообщению управления охраны окружающей природной среды КГГА, в апреле 2009 года лесопарковыми хозяйствами осуществлена посадка лесных культур на площади 75 га. В период проведения весеннего двухмесячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния города на территории парков, скверов и бульваров посажено 8,1 тыс. деревьев, 16,1 тыс. кустов и около 100 тыс. единиц цветочной продукции.

{google}

КИЯНИ