В столице обновили рекорды Киевского полумарафона

В Киеве проходит уже традиционный полумарафон Nova Poshta Kyiv Half Marathon, в котором принимает участие несколько тысяч человек. Об этом сообщает издание XSport.

В ходе сегодняшнего забега на Киевском полумарафоне было обновлено несколько рекордов трассы. Украинка Виктория Калюжная с рекордом трассы выиграла Киевский полумарафон 2018. Бегунья из Донецка преодолела дистанцию за 1:13.43,9 часа. Второй финишировала Марион Лима из Кении, третий результат у харьковчанки Юлии Шматенко.

У мужчин полумарафон второй год подряд выиграл эфиопский бегун Анбеса Ленчо, который также обновил рекорд трассы, пробежав дистанцию за 1:02.53,4 часа. Вторым финишную черту преодолел кениец Николас Макау, третьим стал уроженец Днепра Роман Романенко.

Из-за проведения полумарафона в столице будет ограничено движение автотранспорта.