В столице обнаружили цех по подделке оливкового масла (фото)

В Киеве полиция остановила подпольное производство фальсификата оливкового масла известных торговых марок. Об этом этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Производственный цех находился на территории Днепровского района столицы. Контрафактная продукция реализовывалась через оптовую и розничную торговую сеть областных центров Украины. Правоохранители провели санкционированные обыски складских помещений и производства. По результатам которых было обнаружено более 300 тонн фальсифицированной продукции.

В качестве основного сырья использовалось обычное подсолнечное масло низкого качества. При помощи специального оборудования подсолнечное и оливковое масло смешивалась. В дальнейшем разливалась в металлическую тару собственного производства с нанесенной полиграфией известных мировых торговых марок. 

Кроме изготовления масла, в цехе работала линия по расфасовке оливок. На организованном производстве выявлен факт хранения без надлежащих санитарных условий и фасовки продуктов питания иностранного производства. В частности мясной и сырной продукции. Отобранные образцы фальсифицированной продукции направлены на экспертное исследование.

Ранее мы писали, что в Украине увеличили штраф за ввоз книг из России.