Киевская городская организация Всеукраинской общественной организации "Молодежный Союз Наша Украина" начала акцию "Бой под Крутами в плоскости настоящего", приуроченную к 90-й годовщине героического поступка юношей, которые сложили жизни за отчизну.

Как сообщили в пресс-службе столичной организации "Молодежного Союза Наша Украина", в рамках акции в школах Киева пройдет конкурс ученических произведений на эту тему. Победители получат памятные подарки - украиноязычные музыкальные диски и книги по истории Украины. Награждать победителей будут с 29 по 31 января, передает Лига.

По словам главы киевской "молодежки" Виктора Билова, цель акции - в том, "чтобы подрастающее поколение проявило интерес к изучению событий, которые вошли в историю украинского государства". "Мы убеждены, что проведение конкурса ученических произведений сможет хотя бы частично выполнить эту задачу и привить его участникам чувства гордости за свое государство и его героев", - подчеркнул он.

Кроме того, в рамках празднования 90-й годовщины боя под Крутами активисты Киевской городской организации ВМОО "Молодежный Союз Наша Украина" 29 января текущего года проведет митинг-памяти возле Аскольдовой могилы.

Газета по-киевски