В столице начали работу 140 летних языковых лагерей
Фото: смеются дети (Ezhikezhik.ru)

В Киеве начали работу 75 детских лагерей отдыха с дневным пребыванием и 140 языковых лагерей. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

"С сегодняшнего дня начали работу детские лагеря отдыха с дневным пребыванием на базе учебных заведений Киева. До 23 июня в столице будет работать 75 таких лагерей и еще 140 — языковых, которые в целом обеспечат содержательный отдых более чем 18 тысячам детей", — говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя Киевской городской государственной администрации по гуманитарным вопросам Анны Старостенко, сейчас в школьных лагерях уже запланировали отдохнуть около 6000 учеников младшей школы. Продолжительность отдыха в лагере составляет 18 рабочих дней, стоимость с питанием — 38 гривен в день.

"На безвозмездной основе в лагере могут отдохнуть дети, которые нуждаются в особом социальном внимании и поддержке: дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети с особыми образовательными потребностями, которые учатся в специальных и инклюзивных классах, учащиеся из семей участников АТО и дети из семей погибших участников АТО ", — сообщила заместитель председателя КГГА.

Анна Старостенко также добавила, что с 30 мая начинают работу 140 летних языковых лагерей, из которых в 24-х будут носители иностранных языков. Всего в языковых лагерях повысят уровень владения иностранным языком около 12 тыс. школьников.

Напомним, в Киеве с концертом выступит легендарный Стинг.